Tournée 2017

 

28-29 octobre  – Festival du Theater Op de Markt – Neerpelt (Belgique)

28 et 29 octobre à 15h – Park Dommelhof – Neerpelt

1er octobre  – Festival Toiles dans la ville, Le Prato – PNAC  / Wambrechies  (59)

1er Octobre à 15h– Fort du vers Galant – Wambrechies

24 septembre – Association Act’Art / Château de la Chapelle Gauthier (77)
17 septembre  –  Festival Jours [et nuits] de Cirque(s),  CIAM – Aix-en-Provence (13)

17 septembre à 10h30 et 17h – Abbaye de Silvacane

14 septembre  – Festival Jardins en scène – Presqu’île du Familistère de Guise (02)

14 septembre à 14h30 et 20h30 – Presqu’île du Familistère de Guise

9-10 septembre  – Cirque Théâtre Elbeuf – PNAC Normandie – Elbeuf (76)

9-10 septembre à 16h – Jardin de l’Hotel de ville, coté rue Pierre et Maris Curie

29-30 août  – Festival Les Rias, Le Fourneau – CNAR – Riec sur Belon (29)

29 août à 17h03 – Riec sur Belon

30 août à 12h12 et 15h33 – Riec sur Belon

27 août  – Cirk!Aalst – Aalst (Belgique)

27 août à 15h30 et 18h30 – Werfplein, Aalst

19-20 août  – Festival international des Arts de la rue Chassepierre – Chassepierre (Belgique)

19 août à 15h et 17h15 – Espace Prairie 12 – Chassepierre

20 août à 14h45 et 17h – Espace Prairie 12 – Chassepierre

14 août  –  Sziget Festival – Budapest (Hongrie)

14 août à 16h  – Fidelio Theatre and Dance Tent – Sziget Festival

12 août – Festival FARSe – Strasbourg (67)

12 août à 16h et 18h – Square Louise Weiss – Strasbourg

27-28-29 juillet – Festival International Vaudeville Rendez-Vous – Portugal

27 juillet à 19h – Braga

28 juillet à 22h – Vila Nova de Famalicão

29 juillet à 19h – Guimarães

16 juillet   – Festival Vertical’été – Mont-Dauphin (05)

16  juillet à 21h – Cavalier 104 à Mont Dauphin

2 juillet   –  Festival Les Traverses – Méréville (91)

2 juillet à 16h – Parc du Château de Méréville

1er juillet  – Festival Musiques Et Cirques Au Parc – Rosny sous Bois (93)

1er juin à 18h – Parc Decesari à Rosny sous Bois

29-30 juin  – Festival Solstice, Théâtre Firmin Gémier / La Piscine – PNAC  – Antony (92)

29 juin à 20h30 – Parc de l’Etab. public de Santé Erasme à Antony

30 juin à 20h30 – Parc de la Vallée des Loups à Antony

24 juin  – Festival Les Petits Pois, Théâtre Jean Arp – Scène Conventionnée – Clamart (92) 

24 juin à 15h et 17h15 – Place de la Mairie à Clamart

9-10 juin – Festival Constellation Imaginaire, Culture Commune, Scène Nationale  – Annezin (62)

9 juin à 19h – Jardin public à Annezin

10 juin à 18h10 – Jardin public à Annezin

7 juin – Théâtre Gaston Bernard – Châtillon sur Seine (21) – Annulée, reportée en 2018
3-4 juin – Festival Fête du Chapiteau Bleu – Tremblay en France (93)

3 juin à 19h45 – Parc du château bleu à Tremblay

4 juin à 18h – Parc du château bleu à Tremblay

20-21 mai – Festival PrinTemps de Paroles – Rentilly (77)

20 mai à 14h10 et 17h25 – Parc culturel de Rentilly

21 mai à 13h50 et 18h15 – Parc culturel de Rentilly

30 avril  – Festival Pisteurs d’Etoiles – Obernai (67)

30 avril à 12h et 16h – Parking des Remparts à Obernai

15 avril  – Quartier de Lune,  L’Abattoir – CNAR – Chalon sur Saône (71)

15 avril à 15h30 et 18h – Parc des Aubépins, Quartier des Aubépins à Chalon sur Saône

12 février – Festival Les Elancées, Biennale internationale des arts du cirque  – Istres (13)

12 février à 15h – Esplanade Charles de Gaulle à Istres