Tournée 2019 – En cours

LANDSCAPE(s) #1

12 Janvier à 13h30 et 16h30 – 13 janvier à 16h30  – Biennale internationale des arts du cirque – Archaos – Marseille (13)

31 Mai, 1-2 Juin – Festival Tous Dehors (enfin) – Gap (05) – Option

5-6 Juin – Pôle en scènes – Bron (69)

8-9 Juin – Déantibulations – Antibes (06)

11 Juin – Les Libellules – Gex (01) – Option

19 ou 20 Juin – Les Ateliers Frappaz – Villeurbanne (69)

22 Juin – Festival Hors Scènes – Verrières-le-Buisson (91)

2-4 juillet – Festival Par Has’ART – Pontault-Combault (77)

6-7 Juillet – Festival Renaissances – Bar-le-Duc (55)

9 Juillet – Théâtre des Collines – Annecy (74) – Option

13 Juillet – Festival Ici ou là – Indre (44) – Option

15-17 Août – Festival LE CASTRUM – Suisse – Option

15-14 septembre – Cultuurhuis de Warande – Belgique

11-13 octobre – Cnac – Châlons-en-Champagne (21) – Option

Tournée 2019 – En cours

LIEUX DITS

24-26 mai – Centre Social Pablo Picasso – Homécourt (54)

28-29 mai – Bord 2 Scènes – Vitry-le-François (51)

15-16 juin – La Rue est à Amiens – Amiens (80)

26-27 juin – Festival Solstice – Antony (92) 

1-2 août – Festival Eclat(s) de Rue – Caen (14) 

28-29 septembre – PPCM – Bagneux (92) – Option

Tournée 2018

LANDSCAPE(s) #1

17 mai à 10h & 20h – Théâtre Gaston Bernard – Châtillon-sur-Seine (21)

19 mai à 18h / 20 mai à 14h & 17h – Festival Cirque et Fanfares à Dôle, Les scènes du Jura – Scène nationale – Lons-le-Saunier  (39)

22 mai à 14h30 – Le sou des Ecoles de Lons-le-Saunier – Lons-le-Saunier (39)

26 mai à 14h30 & 16h30 / 27 mai à 14h & 17h– Festival Mai’li Mai’lo – Saint-Hubert (Belgique)

02 juin à 19h30 & 21h30  – Les Grandes Marées – Scène nationale de Saint-Nazaire (44)

9 juin à 18h / 10 juin à 11h45 & 16h – Biennale de cirque, Théâtre du Vellein – Scène régionale CAPI (38)

16 juin à 17h30 & 20h30  / 17 juin à 18h – La rue est à Amiens – Pôle cirque Jules Verne / Le Hangar  –  Amiens (80)

21 juin à 19h30 – ACSV-Théâtre du Maraudeur / Margny-Lès-Compiègne (60)

6 juillet à 20h30 / 7 juillet à 20h15 – Festival Internacional de Teatre i Animació Al Carrer de Viladecans – Espagne 

13 juillet à 21h15 – Ville de Turnhout – Belgique  

14-15 juillet à 18h & 21h – Festival Mira Miro – Centre des arts de la rue –Belgique

26 juillet à 17h – Festival Brocante – Frisanco (Italie)

29 juillet à 22h30 – Festival Arti e Sapori – Zoppola (Italie) 

5 août à 15h – La Transverse, Scène ouverte aux arts publics – Corbigny (58)

12 août à 17h – Constellations de Metz – Metz (57)

30 août à 18h30 – Association CirQ’Ônflex – Dijon (21) 

2 septembre à 19h30 – Woodstower – Lyon (69) 

9 septembre à 18h30   – Musée Picasso – Paris (75)

22 septembre à 18h – Furies – Châlons en Champagne (51)

23 septembre à 14h30 & 18h30 – Quelques p’Arts – Centre National des Arts de la Rue et de l’Espace Public – Annonay (07)

29-30 septembre 16h50 & 15h50 – Fêtes Romanes  – Centre culturel Wolubilis – Woluwe-Saint-Lambert (Belgique) 

Tournée 2017

LANDSCAPE(s) #1

28-29 octobre  – Festival du Theater Op de Markt – Neerpelt (Belgique)

1er octobre  – Festival Toiles dans la ville, Le Prato – PNAC  / Wambrechies  (59)

24 septembre – Association Act’Art / Château de la Chapelle Gauthier (77)

17 septembre  –  Festival Jours [et nuits] de Cirque(s),  CIAM – Aix-en-Provence (13)

14 septembre  – Festival Jardins en scène – Presqu’île du Familistère de Guise (02)

9-10 septembre  – Cirque Théâtre Elbeuf – PNAC Normandie – Elbeuf (76)

29-30 août  – Festival Les Rias, Le Fourneau – CNAR – Riec sur Belon (29)

27 août  – Cirk!Aalst – Aalst (Belgique)

19-20 août  – Festival international des Arts de la rue Chassepierre – Chassepierre (Belgique)

14 août  –  Sziget Festival – Budapest (Hongrie)

12 août – Festival FARSe – Strasbourg (67)

27-28-29 juillet – Festival International Vaudeville Rendez-Vous – Portugal

16 juillet   – Festival Vertical’été – Mont-Dauphin (05)

2 juillet   –  Festival Les Traverses – Méréville (91)

1er juillet  – Festival Musiques Et Cirques Au Parc – Rosny sous Bois (93)

29-30 juin  – Festival Solstice, Théâtre Firmin Gémier / La Piscine – PNAC  – Antony (92)

24 juin  – Festival Les Petits Pois, Théâtre Jean Arp – Scène Conventionnée – Clamart (92) 

9-10 juin – Festival Constellation Imaginaire, Culture Commune, Scène Nationale  – Annezin (62)

7 juin – Théâtre Gaston Bernard – Châtillon sur Seine (21) – Annulée, reportée en 2018

3-4 juin – Festival Fête du Chapiteau Bleu – Tremblay en France (93)

20-21 mai – Festival PrinTemps de Paroles – Rentilly (77)

30 avril  – Festival Pisteurs d’Etoiles – Obernai (67)

15 avril  – Quartier de Lune,  L’Abattoir – CNAR – Chalon sur Saône (71)

12 février – Festival Les Elancées, Biennale internationale des arts du cirque  – Istres (13)

Tournée 2016

LANDSCAPE(s) #1

3-4 juin – Lauréat CircusNext au Théâtre de la Cité Internationale / Paris (75)

9 juin – Conseil Départemental / Dijon (21)

18 juin – Festival Alba La Romaine « les Préalables » / Aubignas (07)

21 juin – Collège côte Legris / Épernay (51)

2 juillet – Centre Culturel du Parmelan / Annecy (74)

7-8 juillet – Festival Éclats de rue / Caen (14)

20-24 juillet – Festival Chalon dans la Rue / Chalon-Sur-Saône (71)

26 juillet – 02 Août – Festival Paris Quartier d’été / Paris (75)

6-7 août – Centre International d’Art et du Paysage de l’île de Vassivière / Vassivière (87) 

13-15 août – Festival La Route du Sirque au Pôle National des Arts du Cirque de Nexon / Nexon (87)

21 août – Château du Grand Jardin / Joinville (52)

21 septembre – Les Migrateurs, Ouverture de saison / Strasbourg (67)

24 septembre – La Transverse fait son festival / Corbigny (58)

29 septembre – Théâtre Mansart / Dijon (21) 

01 octobre – Les Bords de Scènes / Juvisy-sur-Orge (91)  

28-29 décembre  – CIRCUMNIVIGANDO Festival internazionale di Teatro e Circo / Gênes (Italie)